На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...
  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...

Выросло число погибших при стрельбе в Ижевске

Число погибших при стрельбе в школе в Ижевске выросло до 17, сообщается на сайте главы Удмуртии со ссылкой на данные Следственного комитета.

«Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых», — говорится в заявлении.

Утром в понедельник школе № 88 в Ижевске мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а затем покончил с собой. Как сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что нападавший имел диагноз «шизофрения» и стоял на психиатрическом учете.

Уголовное дело возбудили по статьям «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия». Расследование передано в центральный аппарат СК.

В Удмуртии объявили четырехдневный траур.

Читайте также: По следам трагедии в Ижевске: не пора ли навести порядок в клане психиатров?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх