На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Рядом Чернобыль и мало туристов: Forbes советует вместо Парижа ехать в Киев

Журнал Forbes посоветовал путешественникам ехать на отдых не в Париж, а в Киев.

Среди плюсов столицы Украины журналист издания упомянул небольшое количество туристов, отличную кухню и открытый доступ ко всем достопримечательностям. 

«В прошлом году Киев посетили 1,6 миллиона человек, в то время как в Париж наведались 83 миллиона», — отмечает автор материала Рана Гуд.

По ее словам, низкий поток туристов позволяет получить свободный доступ к интересным местам города и местной кухне.

Она отметила, что поужинать в Киеве можно вкусно и по приемлемой цене. Особо выделила борщ, который могут подать и без мяса, традиционные голубцы и почему-то хинкали, названные продвинутой версией вареников.

В числе наиболее интересных мест она упомянула Киево-Печерскую Лавру с ее соборами и пещерами, Михайловский Златоверхий монастырь, Владимирский собор, Золотые ворота, Национальный оперный театр и другие.

Также в материале упоминается о близости Киева к Чернобылю, и возможность совершить экскурсию в зону отчуждения, чья популярность резко выросла после выхода одноименного сериала.

Стоимость проезда по городу на такси удивительно невысока от 2 до 19 долларов на Uber X и Uber Black соответственно.

Читайте также: «Такого нигде в мире не видел», — американца посещение Крыма повергло в шок (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх