На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...

«Русские идут»: корабли ВМФ России вызвали истерику в британских СМИ

Проход российской авианосной группы через Ла-Манш на пути в Сирию вызвал ажиотаж в британских СМИ.

Пресса Великобритании детально освещала это событие, рапортуя о приближении российских кораблей едва ли не ежечасно.

Издания активно цитировали анонимный источник в НАТО, по словам которого Москва задействовала «весь Северный флот и большую часть Балтийского», хотя к берегам Сирии была отправлена лишь группа судов. 

Официальные лица заверяли, что Россия не застала Лондон врасплох, а королевский флот будет действовать «в обычном порядке». Но пресса, прежде всего бульварная, публиковала пугающие заголовки один за другим.

Таблоид The Sun предупреждал: «Русские идут. Атомные военные корабли Владимира Путина продвигаются к Ла-Маншу, а ВМС Великобритании готовятся поднять флот по тревоге».

«Флотилия российских атомных кораблей была замечена выходящей с базы — и они направляются к Британии», — писала газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх