На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Постпред России рассказал, к чему приведет выход Украины из СНГ

Выход из СНГ лишит Украину многих возможностей, считает постпред РФ при содружестве Андрей Шведов.

Ранее МИД Украины подготовил предложения о выходе страны из СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

«Для той же Украины страны Содружества представляют немаловажный экспортный рынок (порядка 16%), особенно для ее машиностроительной продукции. Соответственно, выход из соглашений лишает эту страну многих прав и возможностей», — сказал Шведов в интервью газете «Известия».

По его словам, договоренностями в рамках содружества регулируются вопросы пенсионного обеспечения при переезде граждан на жительство в другое государство, скорой медицинской помощи и другие. Также в рамках содружества создаются благоприятные условия для поддержания и продвижения экономических связей.

Постпред РФ отметил, что, поскольку сотрудничество в СНГ носит взаимовыгодный характер, все страны-партнеры заинтересованы в том, чтобы украинцы не теряли связей с организацией.

«За последние годы Киев свернул до минимума свой вклад в деятельность СНГ. Но это не помешало организации активно работать и развиваться», — уточнил Шведов.

Он также напомнил, что участие в СНГ является добровольным и каждое государство само определяется в этом вопросе.

Читайте также: «Я увидела страх»: Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх