На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

Война со стихией: В Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» введён на всей территории Красноярского края и Иркутской области, частично — в Республике Бурятия.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС России.

29 июля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в рамках которого сообщил о борьбе с лесными пожарами в регионах.

По информации НЦУКС МЧС России природные пожары прогнозировались на территории 38 субъектов. «Особый противопожарный режим» действует на всей территории 24 субъектов, в 23-х — частично.

Наиболее «горимыми» субъектами остаются — Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Иркутская область.

В результате роста количества очагов и площадей пожаров в данных субъектах, отмечается распространение задымлений на другие регионы Сибири и Дальнего Востока. Проводится круглосуточный мониторинг экологической обстановки. Осуществляется информирование населения.

Зарегистрировано более 6 300 техногенных пожаров. Из них в тушении более 260 — принимали участие добровольные пожарные команды. К ликвидации привлекались свыше 500 человек и более 280 единиц техники.

Читайте также: СРОЧНО: Полиция жёстко разогнала «навальнистов», мешавших работе городской больницы (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх