На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Миллиарды от растаможки «евроблях» пойдут на индексацию пенсий, — Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский президент Порошенко обещает направить миллиарды гривен, полученные от владельцев автомобилей с иностранной регистрацией за растаможку их машин, на индексацию пенсий в «незалежной». 

Заодно он напомнил автолюбителям на «евробляхах», что у них остаются считанные дни для легализации своих автомобилей по льготному режиму. 

«Речь идет о наполнении Пенсионного фонда. Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд. Это дает возможность нам решить вопрос индексации пенсий, которые не были проиндексированы в 2015–2016 гг. в силу обстоятельств — военных, бюджетных», — заявил Порошенко на совещании, призванном оценить первые итоги действия нового механизма, который позволяет легализовать ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

Украинский президент отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможки таких автомобилей. И назвал «хорошими» темпы идущего процесса, так как текущие показатели, по его словам, значительно превышают те, которые прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны. 

В рамках предвыборных обещаний Порошенко поручил премьер-министру и председателю Пенсионного фонда «подготовить позиции для решения вопросов по защите тех, кто сейчас в первую очередь пострадал — это пенсионеры, которые получают минимальную пенсию».

«Чтобы мы нашли возможность использовать средства, которые поступают от растаможки автомобилей, для решения этой острой и болезненной социальной проблемы», — говорит под камеры Порошенко.

Читайте также: «Начались настоящие чудеса»: Порошенко вышел из кортежа, чтобы утешить плачущего ребёнка (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх