На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Турция выступила против антироссийских санкций Запада

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не одобряет антироссийские санкций со стороны ЕС и США.

Он также объяснил, что неодобрение связано с ущербом, который санкции наносят турецкой экономике.

"Турция сама много страдала от санкций в прошлом. Санкции в отношении наших соседей и партнеров причинили тяжелый ущерб нашей экономике. Вот почему, когда мы слышим о санкциях, мы не одобряем это. Мы ищем другие способы решения проблем. Поэтому мы не присоединились к санкциям в отношении России и предпочитаем политическое взаимодействие", - сказал Чавушоглу в интервью агентству IHA.

Он отметил, все страны применяют санкции против друг друга, как, например, Россия и США, а ЕС планирует ответить на санкции Америки против России.

Анкара же, по словам дипломата, надеется решить все вопросы с помощью диалога, чтобы «не утонуть в этих водоворотах».

Санкции США против России затрагивают строительство экспортных трубопроводов, в том числе ограничения могут коснуться «Турецкого потока» и «Северного потока – 2». Брюссель уже выразил свое беспокойство относительно этих санкций и своих интересов.

Россия же считает действия Вашингтона полноценной торговой войной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх