На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Мировой океан станет вотчиной смертоносных русских кораблей

Бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов рассказал, почему ВМФ России на современном этапе развития делает ставку на малые корабли с серьёзной огневой мощью.

По словам Владимира Комоедова, тенденция к уменьшению российских военных кораблей обусловлена исторически и географически. Русскому флоту необходимо одинаково эффективно действовать на Балтике, на Чёрном море, в проливах и океане. Кроме того, сказывается оборонная доктрина. Иными словами, нашим морякам нужно дать отпор агрессору, прикрывая самую протяжённую в мире береговую линию.

В свою очередь, американский флот развивался в соответствии с пиратскими принципами. Отсюда эта страсть к гигантизму и авианосцам.

Американцам необходимо приплыть к условным папуасам с грузом ракет и самолётов. С появлением у России новых типов противокорабельных ракет, в том числе гиперзвуковых, размер корабля перестаёт быть его преимуществом.

Эра морских перестрелок с неизменным построением в линию давно ушла в прошлое. Сейчас ценится малозаметность, манёвренность, огневая мощь, простота и экономия при производстве кораблей.

По данным параметрам русский флот впереди планеты всей.

И дальше отрыв будет только увеличиваться. Натовским флотоводцам и оружейникам придётся поломать голову для достойного ответа России. С эсминцем-невидимкой у американцев не получилось, с противоракетными системами тоже. Похоже, что в течение ближайших 20 лет мировой океан станет вотчиной смертоносных малых российских кораблей.

Читайте также: Кадыров рассказал об условиях, на которых Чечня осталась в составе России (ВИДЕО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх