На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

«Это не человек — какой-то зверь»: на Алтае массово расстреляли лошадей (ВИДЕО)

Более полусотни лошадей с жеребятами были убиты неизвестными в Алтайском крае. Расследование уголовного дела по этому факту на контроль поставил глава регионального управления МВД Андрей Подолян.

Подробности происшествия сообщила пресс-служба ведомства.

Житель села Алексеевка Петропавловского района обнаружил мёртвыми своих лошадей — всего было убито 53 животных из 63 имеющихся. Он обратился с заявлением в полицию 9 января.

В ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали, что «в настоящее время сотрудники полиции проводят серию оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего». 

Табун находился на свободном выпасе, и несколько раз в неделю хозяин навещал их. Однако последнюю поездку ему пришлось отложить из-за сильного тумана. Вечером ему по телефону сообщили об убийстве лошадей. 

По его словам, среди убитых животных были и жеребята, и неожеребившиеся лошади, а расстрел проводился по-снайперски — по два выстрела «под лопатку, под сердце».

«Это не человек — какой-то зверь…» — цитируют местные информационные ресурсы слова сокрушающегося хозяина.

В Сети также были опубликованы кадры, на которых запечатлено место расправы с лошадьми.

В правоохранительном ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

«Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян поставил на контроль расследование уголовного дела. Руководитель ГУ дал указание о создании специализированной следственно-оперативной группы, в состав которой вошли сотрудники Следственного управления, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра Главка, которые окажут помощь Межмуниципальному отделу МВД России “Петропавловский”», — сказано в сообщении пресс-службы регионального МВД.

Читайте также: Смерть, достойная «хероя»: «АТОшника» насмерть засыпало навозом (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх