На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

В Забайкалье объявлен траур по погибшим в рухнувшем с моста автобусе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура в регионе в связи с ДТП с автобусом в Забайкалье, которое унесло жизни 19 человек. Напомним, ранее траур объявили власти Сретенского района, где произошла трагедия.

О том, что понедельник станет траурным днём, говорится на официальном портале края.

Так, сегодня по всему региону будут приспущены государственные флаги России и Забайкальского края и отменены развлекательные передачи и мероприятия.

Ранее Осипов выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал помощь и поддержку краевого правительства. 

«Мои искренние соболезнования родным и близким погибших», — сказал губернатор.

Как сообщала «Русская Весна», вчера примерно в 15:30 по местному времени (09:30 мск) автобус сообщением Чита  — Сретенск упал с моста на лёд реки Куэнги. В аварии погиб водитель и ещё 18 человек, среди погибших были дети, еще 21 пассажир пострадал.

Возбуждено уголовное дело, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил ход расследования на личный контроль в центральном аппарате СК. Всего в спасательной операции было задействовано более 70 человек и 23 единицы техники, работали 2 вертолёта территориального центра медицины катастроф, были приведены в готовность 3 воздушных судна от Министерства обороны и МЧС России.

Читайте также: Объятый пламенем пассажирский автобус в Петербурге: шокирующие кадры попали в Сеть (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх