На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

Страны Запада не дали провести заседание СБ ООН по Югославии

Страны Запада вновь не дали провести запрошенное Россией заседание Совета Безопасности ООН по теме произошедших 25 лет назад бомбардировок Югославии, осуществленных НАТО.

Франция вновь попросила вынести на процедурное голосование повестку дня сегодняшнего заседания. За проведение заседания проголосовали РФ, Китай, Алжир, Сьерра-Леоне и еще два государства. Воздержались остальные девять стран СБ ООН, включая США, Францию, Британию.

Сегодняшнее заседание Москва запросила после того, как в понедельник Франция и США сорвали проведение заседания по СБ ООН по этой теме. Тогда французский представитель при ООН заявил, что эта тема неактуальна и что с Францией якобы никто повестку заседаний на этот день не согласовывал.

Несмотря на то что председательствующая Япония предварительно согласовала повестку, Париж добился вынесения вопроса на голосование, и в итоге заседание не состоялось. В постпредстве РФ заявили, что истинная причина срыва заключается в том, что представители стран Запада боятся публичного обсуждения в СБ ООН натовских бомбардировок Югославии.

Читайте также: Посольство Казахстана призывает граждан поскорее покинуть Одесскую и Харьковскую области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх