На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Прибалтика под угрозой: Военные НАТО — разносчики Covid-19

В Литве коронавирусом болеют и иностранные военные НАТО. Часть уже отправили на лечение в Нидерланды. Остальные пока остаются в Прибалтике.

По данным Минздрава Литвы, инфицировано семеро иностранцев. Вероятно, что их больше, ведь вирус распространяется довольно быстро, а со своевременной реакцией у европейских властей большие проблемы.

На сегодняшний день в Литве 200 случаев заражения и уже две смерти. Среди зараженных даже маленький ребенок, но все, что там сделали для борьбы с вирусом, так это назначили обязательное тестирование сотрудников медицинских учреждений. Ну и носить маски в общественных местах.

По словам Аурелиюса Вериги, министра здравоохранения страны, каждый житель Литвы — потенциальный источник Covid-19. Он также отметил, что необходимости вводить дополнительные ограничения пока нет.

И это несмотря на то, что в стране находится более полутора тысяч иностранных военных НАТО. А теперь давайте вспомним, как во времена Первой мировой войны основными разносчиками испанки были именно военные, которые перемещались по всей Европе.

Но ведь безопасность от несуществующей российской агрессии для Прибалтики важнее, чем защита от вируса. Впрочем, прибалтийским властям уже давно нет дела до жителей своих стран. Они привыкли выполнять приказы западных «партнеров», а тем нужен лишь контроль над границами стран вблизи с РФ.

Все это политические шкурные интересы, а не забота о гражданах. Хотя сейчас они в этом нуждаются как никогда.

Читайте также: ВАЖНО: Легендарного ополченца ДНР хотят выдать Западу на расправу (ФОТО, ВИДЕО)

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх