На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Пентагон ответил на слова Китая, обвинившего США в нарушении суверенитета

Представитель пресс-службы Пентагона Кристофер Логан прокомментировал заявление властей Китая о том, что появление американского эсминца Higgins и крейсера с управляемым ракетным вооружением Antietam в Южно-Китайском море является нарушением суверенитета КНР.

По утверждению представителя Пентагона, корабли ВМС США прошли в 12 морских милях от Парасельских островов (Сиша) в полном соответствии с международным законодательством о свободе судоходства.

«Силы США действуют в Азиатско-Тихоокеанском регионе на ежедневной основе, в том числе в Южно-Китайском море. Все действия выполняются в соответствии с международным законодательством и демонстрируют, что Соединенные Штаты будут летать, плавать и действовать везде, где разрешено законом», — заявил Логан.

Напомним, что после появления кораблей ВМС США в регионе Китай направил в спорный район авиацию корабельного базирования, которая сделала предупреждение американским военным судам.

Читайте также: Невиданное оружие, созданное в единственном экземпляре (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх