На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Захарова поставила на место эстонского министра за бред о «советской оккупации»

Эстонские политики то и дело заявляют о так называемой «советской оккупации» и некой компенсации, которую Россия якобы должна заплатить. Представитель МИД Мария Захарова, как всегда, жестко и точно ответила на эти притязания.

О компенсации заявил министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсал. Якобы его страна имеет право потребовать денежную выплату от России за некий ущерб от «советской оккупации». Ранее он заявлял об этом в прошлом году и даже подписал соответствующее заявление, доказав таким образом серьезность своих намерений.

Захарова назвала подобные выпады эстонского политика «сезонными». А требование компенсации — личной инициативой отдельных представителей власти. И с этим нельзя не согласиться, ведь о денежных выплатах подобного рода действительно заявляют разные политики, причем из года в год, будто это действительно некое сезонное обострение.

Само понятие «советской оккупации» и претензии прибалтийских политиков Захарова назвала «юридически ничтожными». Она также отметила, что в Литве подобное требование не поддержали.

«Следовательно, мы отвергаем искусственно выдвигаемые к России юридически ничтожные претензии», — заявила представитель МИД.

Кстати, нагнетает ситуацию и президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая заявила, что для ее страны Вторая мировая война закончилась только в 1994 году, когда Эстония получила независимость и «оккупационные войска» покинули ее.

Примечательно, что ранее она предостерегала Украину от эстонского пути развития, который принес ее государству много сложностей.

Читайте также: Эстонский провал: Украина следующая?

Можно предположить, что она имела в виду именно вступление в ЕС и НАТО, которые попросту высасывают ресурсы Прибалтики в целом и используют страны Балтии в своих целях.

Впрочем, лицемерная политика прибалтийских политиков уже никого не удивляет. Они откровенно отрабатывают антироссийскую повестку, дабы выслужиться перед западными властями, причем во вред своей же национальной политике.

Читайте также: «Война?!» — колонна российских танков у границы с Украиной вызвала вопли ужаса в Киеве (ВИДЕО)

Люся Корсунова, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх