На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...

В Европарламенте проголосовали за снятие с Ле Пен депутатской неприкосновенности

Комитет Европарламента по правовым вопросам проголосовал за то, чтобы лишить лидера французских ультраправых Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности — за ее твиты с фото, на которых ИГИЛ казнит людей. 

Об этом сообщает Reuters.

«Депутаты Европарламента из комитета по правовым вопросам „подавляющим большинством” голосов проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности с ЕС кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен», — говорится в сообщении.

Напомним, что Ле Пен, которая является депутатом Европейского парламента, находится под следствием во Франции за то, что она в 2015-м году опубликовала в Twitter фото, где запечатлены акты насилия ИГИЛ*, среди которых обезглавливание журналиста США Джеймса Фоули.

«В ответ на просьбу французских судебных органов, Комитет по правовым вопросам проголосовал за то, чтобы лишить ее депутатской неприкосновенности», — сообщили агентству чиновники ЕС.

Следовательно, решение комитета должно быть подкреплено голосованием парламента, которое может состояться уже на этой неделе.

Читайте также: Путин обеспечит победу Марин Ле Пен, — западные СМИ

Стоит добавить, что депутатский иммунитет Ле Пен защищает ее от уголовного преследования. Снятие неприкосновенности позволит судебное преследование Ле Пен правоохранителями Франции. Лидеру французских ультраправых грозит наказание в виде трех лет лишения свободы и штраф в 75 000 евро в случае, если суд признает ее виновной.

«Евродепутаты подавляющим большинством проголосовали за то, чтобы лишить неприкосновенности Ле Пен», — отметила представительница евроскептического движения «пять звезд», депутат от Италии Лаура Феррара.

«Официальный представитель парламента заявил, что 18 депутатов проголосовали за снятие неприкосновенности Ле Пен и трое проголосовали против», — отмечает агентство.

Сама Ле Пен сейчас оказалась не доступной для комментария.

Напомним, недавно появились новые обвинения в скандале с партией Марин Ле Пен. Бывший помощник французского ультраправого кандидата в президенты Марин Ле Пен сделал новые заявления о мошеннических действиях в процессе финансирования партии.

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх