На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Обама отдал «зеленому» фонду ООН $500 млн. Трамп может прекратить все выплаты

Через три дня истекает срок полномочий Барака Обамы, но он не собирается уходить просто так.

Обама, который должен будет скоро уступить место Дональду Трампу, успел передать $500 млн Зеленому климатическому фонду (Green Climate Fund), действующему под эгидой ООН.

Согласно информации The Guardian, таким образом Обама пытается помочь реализации Парижского соглашения по климату.

Деятельность этого фонда стала одним из важнейших аспектов соглашения, которое было подписано в Париже еще в 2015 г. Соглашение подразумевает совместные усилия стран по сохранению глобального потепления на уровне 1,5 градусов.

Зеленый климатический фонд был основан еще в 2010 г. Он пополняется за счет развитых стран, а деньги используются для инвестиций в развивающиеся, помогая им справиться с негативными экономическими последствиями, которые обычно возникают при реализации соглашения.

Всего США должны были внести в этот фонд $3 млрд. Но пока, с учетом нового транша в $500 млн, внесли только $1 млрд. Судя по риторике Трампа, он вообще откажется платить, а значит фонд и само Парижское соглашение находятся под угрозой.

Для Обамы это стало бы серьезным ударом, так как он считает заключение этого климатического соглашения одним из своих крупных достижений.

При этом экологические активисты, проводившие масштабную рекламную кампанию, требуют от Обамы перевести в фонд все оставшиеся средства. Но «хромая утка», как часто называют уходящего президента, уже вряд ли успеет это сделать.

Кроме того, перечисление таких больших суммы обычно требует одобрения Конгресса, но в данном случае Обама просто использовал средства Госдепа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх