На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А когда США на самом деле мирными процессами занимались?Никогда,это просто слова!Помощь США — худш...
  • Дмитрий Гурин
    Не смогут, просто уже не хватит времени даже на подачу заявления тем более если место регистрации западная или центра...Миллион украинцев...
  • Дмитрий Гурин
    На "Кировском централе" (ФКУ Си-1 ГУФСИН России по Ростовской области Богатяновский Ростовский централ) пропишут........Банда нацистов-из...

Коронавирусный бунт в СИЗО самой заражённой области Украины: подробности (ФОТО 18+)

В следственный изолятор Черновицкой области, которая лидирует среди регионов Украины по числу выявленных случаев коронавируса, доставили заключенного, у которого подтвердили диагноз COVID-19.

Другим заключенным такой поворот событий не понравился, они забаррикадировались, захватив часть здания, и устроили бунт.

В этой связи украинский омбудсмен Людмила Денисова посетила СИЗО для выяснения обстоятельств.

«Во время визита установлено, что около 23 часов 24 апреля заключенные, содержащиеся в учреждении, начали выражать массовое недовольство принятием в СИЗО вновь прибывшего заключенного с подтвержденным диагнозом “коронавирусная болезнь COVID-19”. По словам администрации учреждения, заключенные выражали возмущение, призывы к неповиновению и баррикадировались», — сообщила Денисова.

25 апреля в 6:00 утра, по словам омбудсмена, руководитель СИЗО объявил сбор личного состава по тревоге. В 8:00, при смене дежурства, заключении с 3-х камер поступали персоналу препятствия и сопротивление при вхождении в помещения для проведения проверки.

«Поэтому к семи заключенным применена физическая сила, а одному из них — специальные средства (наручники). В знак протеста трое заключенных нанесли себе телесные повреждения, порезав предплечья. Один из заключенных имел венозное кровотечение», — добавила Людмила Денисова.

По ее словам, для оказания медицинской помощи заключенному вызвали карету скорой медицинской помощи, его вывезли за пределы СИЗО.

«Больной коронавирусной болезнью COVID-19 в настоящее время находится в отдельной камере, в изолированном блоке. Состояние его здоровья удовлетворительное», — добавила Денисова.

Читайте также: Больная рассказала о коварстве коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх