На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Фронт Донбасса: морпехи бегут, в 93-й бригаде отказываются выполнять приказы командования — сводка (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 9 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении украинские боевики с позиций 53-й механизированной бригады под командованием военного преступника Грузевича  выпустили 10 120-мм мин по району поселка шахты им. Гагарина. 

На донецком направлении боевики Брыжинского из 93-й механизированной бригады вели огонь из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия по району населённого пункта Васильевка.

Под обстрел попала Васильевская насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода, персонал вынужден был укрываться в убежище.

С позиций 57-й мотопехотной бригады под командованием террориста Мишанчука 6 раз открывался огонь по районам н. п. Спартак, Веселое и району Донецкого аэропорта с применением 120-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

Читайте также: Возмездие: Опубликованы снимки ликвидированного карателя, убивавшего одесситов 2 мая (ФОТО 18+)

Также боевики из 24-й механизированной бригады, по приказу военного преступника Гудзя, применили 82-мм миномёты и стрелковое оружие по районам населённых пунктов Трудовские и Старомихайловка.

В результате обстрела Петровского района г. Донецка была повреждена ЛЭП по адресу ул. Ананченко, д. 3а.

На мариупольском направлении боевики военного преступника Курача из 79-й десантно-штурмовой бригады вели огонь из 120-мм и 82-мм миномётов по районам населённых пунктов Дзержинское и Ленинское.

В результате ответного огня из не запрещённого Минскими соглашениями вооружения враг понёс потери: один боевик уничтожен, трое получили ранения.

Нам продолжает поступать информация о низком уровне воинской дисциплины в подразделениях ВСУ и нежелании украинских военнослужащих выполнять приказы командиров.

Читайте также: Донбасс: ВСУ несут новые потери

Почётное первое место занимает 35-я бригада морской пехоты, где продолжаются поиски двух военнослужащих 137-го батальона, самовольно оставивших часть с оружием.

Как нам стало известно, сбежавшие морпехи успели совершить вооруженное нападение на жителя н. п. Владимировка.

К поискам преступников подключена военная служба правопорядка. Командир бригады Палас, окончательно потерявший контроль над своими боевиками, запретил личному составу покидать расположение бригады до возвращения беглецов.

На втором месте 93-я механизированная бригада, где военнослужащие 20-го батальона отказываются выполнять задачи на линии боевого соприкосновения, до того времени пока им не выплатят положенные надбавки за выполнение задач на первой линии обороны, которые по указанию комбрига Брыжинского были потрачены на закупку подарков для членов комиссии штаба «ООС», которая работала в бригаде по проверке фактов сокрытия потерь в период с 1 по 10 мая.

Читайте также: Новый переможный блицкриг ВСУ на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх