На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...
  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...

МИД Финляндии заявил о «железном занавесе» между Россией и Западом

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что архитектура европейской безопасности разрушена и между Россией и западными странами возник новый «железный занавес».

«Я думаю, что это новая реальность. Я действительно считаю, что архитектура европейской безопасности разрушена. Это новая ситуация, между Россией и другими странами возник новый тип железного занавеса», — сказал Хаависто в интервью телеканалу CNN, связав это с началом военной операции РФ на Украине и в Донбассе.

Министр заявил, что российская спецоперация «изменила атмосферу безопасности», и выразил опасения по поводу «безответственных разговоров о ядерном и химическом оружии».

В МИД РФ ранее заявляли, что Россия никогда никому не угрожала ядерным оружием, подход Москвы в вопросе гипотетического применения ядерного оружия основывается исключительно на логике сдерживания. При этом отмечалось, что, напротив, в частности представители британского истеблишмента пытаются запугать население страны грядущей ядерной войной с Россией, чтобы отвлечь от внутриполитических проблем.

Читайте также: Лукашенко призвал Россию «быть готовыми» применить ядерное оружие (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх