На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Порошенко назвал главных врагов Украины

Преграды на пути Украины к Европейскому Союзу и НАТО создают российский Президент Владимир Путин и бедность украинцев.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время визита в Житомирскую область.

«Мы не должны забывать, что не только Путин создает преграды на нашем пути к ЕС и НАТО. У нас есть еще один враг. Мы четко должны понимать и объединиться в борьбе против этого врага. Мы хорошо знаем имя этого врага. Это бедность.

Мы знаем, что много людей у нас живут еще очень бедно. И это, подчеркиваю, унизительно для страны, у которой есть такие возможности», — сказал Порошенко.

После этого президент рассказал, что помогает преодолевать бедность. По его мнению, это децентрализация и индексация пенсий.

«Ежемесячно каждый украинец сейчас будет замечать и чувствовать, что ежемесячно жизнь меняется, что бедность отступает. Три-четыре года назад я еще не мог этого обещать, потому что слишком сильный удар по нам нанесла российская агрессия», — отметил президент.

Читайте также: Названы вероятные места для побега Порошенко (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх