На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

В Португалии задержано судно с кокаином и украинскими моряками на борту (ФОТО)

У берегов Португалии арестовано судно с 2,5 тонны кокаина, на борту которого находились восемь украинских моряков.

Об этом сообщает «Украинская Служба Информации» со ссылкой на Фонд помощи морякам «Ассоль».
 
Как выяснилось, судно SEA SCAN 1 вместе с экипажем задержали еще 30 января в 300 километрах от мыса Святого Викентия, у провинции Алгарве в Португалии, в нейтральных водах. При досмотре на его борту обнаружили 2,5 тонны кокаина, стоимость которого, по предварительным данным, составляет около 500 миллионов евро.

Задержанных моряков заключили под стражу на 3 месяца. Согласно законодательству Португалии, все задержанные моряки обеспечены услугами адвоката и переводчика.

По словам замначальника управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Александра Хомяка, экипаж задержанного судна состоял из 11 человек, из них 8 граждан Украины (пятеро — из Одессы) и по одному гражданину Грузии, Нидерландов и Франции..

«Консул дважды с момента задержания посетил всех граждан Украины в месте содержания под стражей, в том числе 1 и 6 февраля», — заявил Хомяк.

Сообщается, что всем морякам передали письма от родных.

Читайте также: Русский спецназ ответил наглым японцам на вопрос, чьи Курилы (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх