На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

В Госдепе призвали Украину говорить правду даже о неудачах на фронте

Киев должен раскрывать правдивую информацию даже по поводу своих неудач на фронте и не ограничивать доступ журналистов и репортеров в «чувствительные зоны конфликта», что противоречит тому понятию свободы информации, которое является нормой для США, заявил спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при госдепартаменте США Джеймс Рубин в подкасте для газеты Politico. 

Как пишет издание, Киев ограничил репортажи из чувствительных зон конфликта и отрицает усиление роли государственного вещания в то время, как украинские и западные журналисты настаивают на расширении доступа к линии фронта.

«Иногда военные репортеры сообщают о вещах, которые не обязательно отвечают интересам Владимира Зеленского… Но в демократии, на которую мы надеемся и которой постепенно становится Украина…, нужно понять, что освещение войны военными репортерами, даже если время от времени появляются плохие новости, — это гораздо лучше», — заявил Рубин в подкасте. 

По словам Рубина, «иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации, которая является нормой для нас (США)». Рубин отметил, что расширение доступа для журналистов укрепит насущную потребность Украины в получении большей помощи со стороны своих союзников. 

Он добавил, что, хотя Украина «движется в правильном направлении», она еще не является «полноценной демократией» в связи с некоторыми неблагоприятными последствиями для информации.

Читайте также: «Такого удара никто не ждал»: кто разрушил миф о неуязвимости американцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх