На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

В Москве из холодильников достали тушканчиков (ФОТО)

Тушканчики в Московском зоопарке почувствовали скорое наступление весны и первыми вышли из спячки. Сотрудники зоопарка достают их из холодильников, где они зимовали.

По словам специалистов, зверьки провели зиму в специальных холодильных камерах, где их содержат в условиях, аналогичных природным – в полной темноте, при температуре плюс три-четыре градуса.

В Московском зоопарке разработали специальную технологию погружения тушканчиков в зимнюю спячку, которую применяют уже более 10 лет. Сотрудники постепенно снижают в вольерах температуру и переводят зверюшек на особый рацион.

Когда тушканчики жиреют и становятся сонными, их заворачивают в поролон и в специальных емкостях помещают в холодильник.

Зимой тушканчиков регулярно достают из холодильника, чтобы взвесить – если они сожгли жировые запасы и похудели до своего летнего веса, их постепенно будят, повышая температуру.

Следующими в зоопарке от спячки должны проснуться медведи, сурки и еноты.

Читайте также: Манул в Московском зоопарке приуныл из-за затянувшейся зимы (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх