На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ты погляди, что творится... Спокойно прибывают в Россию, кому захочется и вытворяют что захотят. У нас ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ...ФСБ: Задержан укр...
  • лина любимцева
    Израиль - террористическое государство с психбольным населением.Израиль не может ...
  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...

Президент Хорватии: Загреб очень ждёт визита Путина

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович заявила, что пригласила российского лидера Владимира Путина посетить с государственным визитом Загреб.

Грабар-Китарович посетила с официальным визитом Сочи в октябре 2017 года, а также присутствовала на футбольных матчах в Нижнем Новгороде и Москве в ходе чемпионата мира по футболу в июле. 

По ее мнению, вопросов в двусторонней повестке достаточно.

«Я пригласила его приехать, когда была в прошлом году в Сочи, и повторила приглашение в Москве. Это был бы первый государственный визит российского президента в Загреб, и думаю, сейчас самое время для него», — сказала Грабар-Китарович в интервью газете «Коммерсант».

Читайте также: «Мы должны работать вместе»: президент Хорватии против изоляции России (ФОТО)

Отвечая на вопрос о том, когда такой визит может состояться, президент отметила: «Это зависит от расписаний нас обоих, но как я сказала президенту Путину — как только ему будет это удобно».

По ее словам, в Хорватии очень ждут Путина.

«Отношение хорватов к России можно было увидеть во время чемпионата. Помните тот огромный баннер „Спасибо, Россия!”? Думаю, что наши переговоры могли бы пойти на пользу не только России и Хорватии, но и всему региону Юго-Восточной Европы», — подчеркнула Грабар-Китарович.

Читайте также: «С утра выпил — весь день европеец»: в Сети Порошенко учат истории

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх