На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Шойгу рассказал об уничтоженных на Украине наёмниках и о масштабных поставках оружия Западом

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, как продвигается специальная военная операция на Украине.

По словам главы Минобороны, Запад в надежде затянуть конфликт продолжает масштабные поставки вооружения Киеву. Украина уже получила свыше 28 тыс. тонн военных грузов.

При этом часть вооружения, поставляемого Западом, уходит на Ближний Восток, а также попадает на черный рынок;

«За последние 10 дней на Украине уничтожены 170 иностранных наёмников, 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули страну», — сообщил Шойгу на селекторном совещании во вторник.

«Для безопасности судоходства в Черном и Азовском морях создано два коридора для судов, полностью устранена минная опасность в порту Мариуполя.

В настоящее время проверено более 3,7 тыс. га в ДНР и ЛНР, обнаружено и обезврежено 46 тыс 379 взрывоопасных предметов», — рассказал глава Минобороны.

Шойгу подчеркнул: специальная военная операция на Украине продолжится до полного выполнения задач, поставленных верховным главнокомандующим.

Главными приоритетами РФ в ходе спецоперации министр назвал сохранение жизни и здоровья наших военных, а также безопасность гражданского населения.

Читайте также: Уникальные кадры. Дорога Северск — Артёмовск под наблюдением спецназа «Отважных» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх