На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

«Я поддерживаю Украину»: Илон Маск сдался (ФОТО)

Тем, кто вчера кричал «Маск наш», придётся остыть — американский миллиардер сдался и пояснил, кого на самом деле поддерживает.

Напомним, вчера Маск в Twitter* предложил план по установлению мира на Украине, в рамках которого хотел под контролем ООН провести ещё один референдум и выяснить у жителей Донбасса, Крыма, Херсонской и Запорожской области, с кем же нои хотят быть — с Украиной или Россией. Крым американец назвал исторически российским, а передачу полуострова Хрущёвым УССР — ошибкой.

Он также предложил возобновить подачу воды в Крым, фактически признавая, что Украина перекрывала воду простым крымчанам, а также предложил сохранить нейтральный статус Украины.

В Сети эта его публикация получила невиданный резонанс: Зеленский устроил в своём Twitter опрос: «Какой Маск вам нравится больше? — Поддерживающий Украину или Россию?» Бывший посол Украины в ФРГ Мельник в своём традиционном быдло-стиле немедленно заявил, что «ни один украинец больше не купит твою дерьмовую Теслу», а также посоветовал Маску «пойти на х**» на английском.

Сам Маск пожаловался на нашествие украинских ботов — все мы знаем, как украинцы умеют устраивать нашествие в комментариях. Украинцы были в своём репертуаре: «Твоё дело нам старлинки давать и завалить своё е***».

И вот ближе к утра по московскому времени Маск сдался и объяснился:

«Я по-прежнему очень поддерживаю Украину, но убежден, что массовая эскалация войны нанесет большой вред Украине и, возможно, миру».

«Наличные затраты SpaceX на запуск и поддержку Starlink в Украине на данный момент составляют около 80 миллионов долларов. Наша поддержка России составляет 0 долларов. Понятно, что мы за Украину. Попытка вернуть Крым приведет к массовым смертям, возможно, потерпит неудачу и может привести к ядерной войне. Это было бы ужасно для Украины и Земли», — написал он.

Читайте также: Украинский дипломат второй раз за вечер нецензурно ответил Маску

*Запрещённая в РФ экстремистская организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх