На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

США не рискнули вводить санкции против «Северного потока-2».

Глава отраслевой ассоциации из США LNG Allies, которая занимается вопросами добычи и экспорта сжиженного газа в Европу, Фред Хатчинсон заявил, что администрация Трампа может ввести санкции против проекта «Северный поток-2».

Ранее сообщалось, что помощник госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что в случае развития проекта строительства газопровода «Северный поток-2» Вашингтон может рассмотреть вероятность введения санкций в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

По словам представителя Госдепа, Соединенные Штаты противодействуют проекту, поскольку он может привести к укреплению зависимости от газа из РФ, поэтому он может предоставить Москве возможность установить оборудование для слежения вдоль трубопровода.

В интервью порталу EurActiv глава LNG Allies отметил, что нынешняя администрация США не готова использовать полномочия, которыми конгресс наделил ее, для введения санкций в отношении этого конкретного проекта.

«Но есть почти единодушное политическое мнение, что вмешательство в выборы в США — это такой серьезный вопрос. Если бы появился еще один эпизод, я бы не удивился тому, что Конгресс США пересмотрел этот вопрос и не оставил президенту выбора», — сказал Хатчинсон.

Он подчеркнул, что LNG Allies не является противником «Северного потока-2».  Он также выразил мнение, что «есть смысл сделать все, чтобы повысить конкурентоспособность рынка на всем европейском континенте: достроить инфраструктуру, диверсифицировать источники, диверсифицировать виды энергопотребления, более эффективно и мудро использовать энергию».

«Северный поток-2» должен рассматриваться с учетом этих критериев», — подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх