На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

СРОЧНО: Константинополь пообещал дать Томос украинской церкви, но есть нюанс (+ВИДЕО)

Новость обновляется

В Стамбуле завершился Синод Константинопольского патриархата, в рамках которого обсуждался текст Томоса для Украинской поместной церкви. 

Украинские журналисты ждали выхода к прессе представителя патриархата, который должен был объявить о предоставлении Томоса, но в итоге пришел лишь пресс-секретарь и раздал англоязычный пресс-релиз.

В пресс-релизе говорится, что Константинополь вручит Томос об автокефалии предстоятелю украинской поместной церкви, который будет выбран на объединительном Соборе. Однако сама дата проведения объединительного собора, вопреки ожиданиям, в тексте не указана.  

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что уже написан проект устава новой церкви, который должен быть утвержден на соборе.

Читайте также: «Будем молиться»: Пьяный Порошенко рассказал, зачем Россия задержала суда ВМС Украины (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх