На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не верю...  Нашим плюй в глаза...В России началось...
  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...

Банки Китая боятся работать с россиянами из-за угрозы санкций

Коммерческие банки Китая отказываются работать с российскими лицами из-за рисков попасть под санкции США.

Ранее считалось, что отношения российских компаний и физлиц с контрагентами на Востоке свободны от влияния западных санкций. Теперь ситуация меняется.

Банки блокируют или затягивают обслуживание россиян, но пока самые большие трудности возникают у тех, кто входит в SDN-список (компании, которые попали под секторальные санкции США).

Проблемы наблюдаются у структур Олега Дерипаски, а также у ряда других компаний. Кроме того, с задержками столкнулись в ГМК «Норильский никель», пишет «КоммерсантЪ».

Сами представители банковского сектора отмечают, что проблема появилась еще в конце 2014 г. после первой волны санкций, а решить ее удалось только через год, и до 2018 г. ситуация оставалась стабильной. Причем 4 года назад о проблемах заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Но на фоне новых санкций и угроз их дальнейшего ужесточения банки Поднебесной действуют более осторожно. Вопрос стоит настолько остро, что в сентябре он обсуждался на заседании подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере между Россией и КНР.

Народный банк Китая, судя по всему, постарается смягчить ситуацию, но трудности с операциями, видимо, останутся.

Китайские банки достаточно вольно интерпретируют ограничительные меры в отношении России, расширяя их по своему усмотрению, поэтому здесь поможет только совместная работа с властями КНР.

Читайте также: Шарий пообщался с «убийцей из Керчи», жестоко опозорив украинские СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх