На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Кризис у острова Джерси: Франция угрожает, Британия направила военные корабли

Два боевых корабля британского Королевского флота патрулируют воды вокруг острова Джерси после того, как французские рыболовные траулеры направились на остров, чтобы выразить протест — после Брекзита нарушаются права.

Кризис вокруг острова Джерси усугубился после того, как около 60 французских и местных рыболовных судов заблокировали главный порт острова Сент-Хельер.

Французские рыбаки утверждают, что их права несправедливо ограничены выдачей специальной лицензии на остров Джерси в соответствии с новой системой, которая требует, чтобы французские рыбаки доказали, что в прошлом они ловили рыбу в территориальных водах Джерси.

Французы утверждают, что это дополнительное требование, о котором они не были уведомлены. Министр иностранных дел острова Ян Горст сказал, что встретится с рыбаками.

Два британских боевых корабля были отправлены для наблюдения за обстановкой, как сказали в Лондоне.

Ранее Франция угрожала прекратить подачу электроэнергии в Джерси в связи с рыболовным спором — 95% процентов электричества на острове обеспечивается тремя подводными кабелями из Франции.

Евродепутат Стефани Йон-Кортин из комиссии по рыболовству ЕС прокомментировал, что европейцы были удивлены введением новых правил на острове и надеются на добрую волю Джерси и британских властей для снижения напряженности.

По поводу угрозы отключения электроэнергии заявлено, что на данный момент это всего лишь слова. Премьер-министр Борис Джонсон прошлой ночью выразил полную поддержку Джерси, который является крупнейшим из Нормандских островов в Ла-Манше и является владением Великобритании. Остров находится всего в 22 км от французского побережья.

Читайте также: Кровавая бойня: в перестрелке полицейских с бандитами погибли 23 человека (ФОТО, ВИДЕО)

Георгий Орлов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх