На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Российские военные спешат на помощь: Конвой Минобороны прибыл в бывший оплот боевиков под Дамаском (ФОТО)

Российские военнослужащие продолжают свою миссию по оказанию помощи сирийцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

Город Муадамия в провинции Дамаск сыграл важную роль в восстановлении мирной жизни в Сирии. Именно в нем впервые боевики присоединились к процессу примирения. Представители сирийской армии и вооруженной группировки «Аджнад аш-Шам» («Воины Шама») полтора года назад подписали соглашение о примирении. Потом этому примеру последовали многие другие города.

11 октября российские военные доставили очередной гуманитарный груз в этот населённый пункт. Местным жителям было роздано более 2 тонн гуманитарной помощи, в состав которой вошли: мука, рис, сахар и консервы. Кроме того, дополнительно к основному продовольствию 137 семьям, имеющим малолетних детей, было вручено детское питание. 

Во время проведения гуманитарной акции российские военврачи развернули временный медицинский пункт. Помощь была оказана более 150-ти жителям, среди них 62 ребенка.

Подобные акции проводятся не менее двух раз в неделю, сообщил РВ российский офицер Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Он рассказал, что на прошлой неделе гуманитарный груз был доставлен в города Хирбат-эш-Шабаб провинции Дамаск и Хан-Арнаба провинции Эль-Кунейтра. Там проживают беженцы из Дэйр-эз-Зора и других городов, захваченных ранее террористами ИГИЛ*.

Читайте также: «Грачи» прилетели: ВКС РФ и Армия Сирии отбили наступление ИГИЛ, открыв стратегическое шоссе Эс-Сухне — Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх