На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

«Будьте осторожны»: власти Китая ответили Байдену, собравшемуся «воевать за Тайвань»

Тайвань является неотъемлемой частью территории КНР, Китай предпримет «решительные действия для защиты своего суверенитета и интересов безопасности» и призывает США к осторожности в высказываниях и действиях по тайваньскому вопросу.

Об этом заявил на брифинге 23 мая официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя слова американского президента Джо Байдена о готовности военного участия США в защите Тайваня.

«Мы призываем американскую сторону искренне соблюдать принцип одного Китая и три китайско-американских совместных коммюнике, соблюдать свои обязательства не поддерживать независимость Тайваня, быть осторожными в своих словах и действиях по тайваньскому вопросу и не посылать какие-либо неверные сигналы сепаратистским силам на Тайване», — сказал официальный представитель ведомства. 

Ван Вэньбинь подчеркнул, что Тайвань является неотъемлемой частью территории КНР, и Китай предпримет «решительные действия для защиты своего суверенитета и интересов безопасности».

«Китай выражает сильное недовольство и решительный протест в связи с заявлениями США», — сказал он. 

Дипломат добавил, что Китай не потерпит вмешательства в свои внутренние дела и что «не стоит недооценивать твердую решимость и непоколебимую волю китайского народа в вопросе защиты государственного суверенитета и территориальной целостности».

Читайте также: Руководить, наказывать, судить: Какие именно особые права получат поляки на Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх