На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Отличный план: в Бундестаге предложили направлять мигрантов с границы Польши на Украину

В немецком парламенте сегодня был озвучен оригинальный план решения миграционного кризиса на польско-белорусской границе.

Депутат от СДПГ Нильс Шмид (эта партия, напомним, одержала победу на недавних выборах в Бундестаг) предложил направлять рвущихся в ЕС мигрантов на Украину.

По словам Шмида, который во фракции занимается вопросами внешней политики, с властями Украины можно было бы договориться о временном приёме беженцев — на тот период, пока идет рассмотрение их заявки о предоставлении убежища в ЕС.

«Так мы можем ясно дать понять (мигрантам), что не каждый беженец автоматически попадет в Евросоюз», — пояснил Шмид, которого цитирует Deutsche Welle.

Мнение украинцев о перспективе наблюдать на своей территории тысячи иностранных мигрантов немецкого депутата, естественно, не интересует.

В то же время представитель СДПГ раскритиковал действия польских пограничников, назвав незаконным силовое выдворение мигрантов обратно за заграждения без предоставления им возможности подать заявку на получение убежища в ЕС.

По словам Шмида, власти Польши должны соблюдать международные нормы и предоставлять нуждающимся базовую гуманитарную поддержку.

Читайте также: Ты всего лишь хотел делать вид, что воюешь с Россией: о панике польских властей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх