Русская весна

115 442 подписчика

Россия открыла счёт в матче с Финляндией: права на ошибку больше нет (ВИДЕО)

Новость обновляется

Сборная России начала свой второй матч в рамках Чемпионата Европы — 2020 (перенесённого с прошлого года из-за COVID-19) — против команды Финляндии.

Права на ошибку у команды Станислава Черчесова после крупного проигрыша сборной Бельгии в первой игре турнира больше нет.

Из существенных изменений в составе россиян в глаза бросается отсутствие на поле ветерана Юрия Жиркова, получившего травму.

Также в воротах сегодня стоит 22-летний Матвей Сафонов, выступающий за «Краснодар».

Отметим, что команда Финляндии в своей первой игре на ЧЕ-2020 со счётом 1:0 обыграла крепкую сборную Дании. Датская команда, правда, была деморализована инцидентом с её лидером Кристианом Эриксеном, у которого произошла остановка сердца прямо на поле, в конце первого тайма той игры.

Обновлено

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу России: гол на 2-й добавленной к первому тайму минуте забил Алексей Миранчук.

Один из ключевых футболистов сборной России Марио Фернандес получил травму и был вынужден покинуть поле.