На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

Украинская разведка ждёт вторжения Армии России в Херсонскую область

Служба внешней разведки Украины (СВР) заявила, что российские вооруженные силы потенциально могут быть использованы для силового решения вопроса водоснабжения Крыма.

«До аннексии материковая Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде, поэтому потенциально ВС РФ могут под надуманным предлогом осуществить марш-бросок вглубь территории Херсонской области с целью установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала», — говорится в сообщении украинской спецслужбы.

Также в разведке считают, что Крым был «превращен Россией в сплошную военную базу с готовой инфраструктурой для хранения ядерного оружия».

«В дальнейшей перспективе активность РФ в отношении Украины может трансформироваться в масштабную военную операцию с захватом новых украинских территорий.

Этому могут способствовать следующие факторы:

  • ► необходимость отвлечь внимание от ряда внутренних российских проблем;
  • ► потребность решить социально-экономические проблемы временно оккупированного Крыма;
  • ► концентрация внимания наших ведущих международных партнеров исключительно на собственных внутренних проблемах», — говорится в сообщении СВР Украины.

Читайте также: Японец рассказал, почему ему стыдно из-за российских сырков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх