На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Россияне отрицательно оценили работу Медведева

Около 38% россиян отрицательно оценили работу правительства, а 15% сочли премьер-министра Дмитрия Медведева «недалеким», свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Согласно исследованию, проведенному с 12 по 15 мая, о том, что Дмитрий Медведев снова возглавил правительства, известно 86% россиян.

Впервые об этом услышали 14% респондентов. На просьбу охарактеризовать Медведева 71% респондентов отметил положительные качества премьер-министра, а 15% назвали его недалеким. Около половины (49% опрошенных) заявили, что Медведеву удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять.

В апреле 2017 года 54% респондентов сочли, что команду премьер-министру сформировать не удалось. Более половины россиян позитивно оценили работу правительства Медведева за последние годы. Среди сторонников «Единой России», которую премьер-министр возглавляет, 75% относятся к его деятельности позитивно, а 18% — негативно.

По мнению 49% респондентов, новое правительство не станет лучше или хуже. При этом 37% респондентов выразили надежду, что оно станет более эффективным, а 3% придерживаются противоположного мнения.

Несмотря на низкие темпы экономического роста и жесткую критику личностного характера со стороны оппонентов, Медведев оценивается россиянами преимущественно как грамотный и компетентный политик, сумевший создать в правительстве команду единомышленников, пояснили социологи.

Согласно исследованиям фонда «Общественное мнение», которые были проведены в конце апреля, 36% опрошенных одобрили работу главы правительства, а почти половина респондентов выразили противоположное мнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх