На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Порошенко не придёт на допрос: адвокат объяснил, почему (ДОКУМЕНТ)

Новость обновляется

Экс-президент Украины, а ныне кандидат в народные депутаты Петро Порошенко не собирается на допрос в Госбюро расследований (ГБР) до 21 июля включительно (дата выборов в Верховную раду).

Об этом защита Порошенко сообщила ГБР 16 июля.

Адвокат Игорь Головань выложил в Сеть письмо, отправленное в ГБР, из которого следует, что Порошенко якобы до сих пор не получал вызов на допрос в качестве свидетеля, но, в любом случае, в связи с избирательной кампанией до 21 июля он часто находится за пределами Киева и «не имеет возможности прибыть на допрос, поскольку существенно занят в деятельности, связанной с выборами».

Адвокат обратился к следователю с просьбой назначить дату допроса после 21 июля.

ОБНОВЛЕНО

ГБР в настоящее время расследует 11 уголовных дел, в которых фигурирует имя пятого президента Украины Порошенко.

Об этом на брифинге в среду заявил директор бюро Роман Труба, уточнив, что Порошенко ждали сегодня на допрос как свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов и легализации доходов на сумму 300 млн долларов при продаже завода «Кузня на Рыбальском». В связи с тем, что бывший глава государства не явился, ему будет отправлена новая повестка.

Читайте также: На Украине застрелен оппозиционный кандидат в депутаты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх