На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Штурм Артёмовска: вокруг позиций врага сжимается полукольцо (КАРТА)

В ходе продолжающегося штурма Артемовска вокруг позиций врага сжимается полукольцо. Российские войска и бойцы ЧВК занимают ряд стратегически важных посёлков и высот.

Наши подразделения успешно продвигаются в окрестностях Артемовска. Ситуация оперативного окружения очень близка, заявил вчера Глава ДНР.

Только что сообщили, что, по предварительным данным, российские войска взяли под контроль путь снабжения ВСУ — трассу на Часов Яр и линию Озаряновка — Курдюмовка — Зеленополье. Этот треугольник стратегически важен как высота над Артемовском, Часовым Яром и Константиновкой.

Главное здесь — это контроль трассы снабжения ВСУ на Часов Яр. Теперь она под контролем наших войск, пишет Семён Пегов.

Вчера бойцы ЧВК заняли сразу три важных населенных пункта к югу от Артемовска — Андреевку, Зеленополье и Озаряновку (Перше Травня) и приступили к штурму Курдюмовки. 

В районе Курдюмовки враг создал мощный укрепрайон. По нашим данным, штурм продолжается. Враг выбит не полностью. 

Частники продолжают смыкать кольцо окружения Артемовска и добиваются важного стратегического результата — выходят к каналу Северский Донец — Донбасс, имеющего прямое влияние на водоснабжение Горловки, Ясиноватой и Донецка.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня расчёты РСЗО «Град» артиллерии ЛНР накрыли укрепрайон боевиков ВСУ в Донбассе.

Читайте также: Армия России перешла в наступление в Харьковской области и активно атакует в ДНР, — генштаб ВСУ (КАРТА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх