На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ну и пусть он хер ест и не суёт свой отвислый зад куда не просят.Эстония разнесёт ...
  • Иван Иваныч
    Если Россия атакует Эстонию, то её войска «разнесут инфраструктуру в Ивангороде, Печорах и других местах»- Таллине, Т...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Янки поджигают войны,а сами в Техассе брюхо чешут!Американских конг...

Pfizer начала тестировать на людях таблетки от коронавируса

Фармацевтическая компания Pfizer во вторник, 23 марта, заявила, что начала тестировать на людях пероральный препарат PF-07321332 для лечения коронавируса.

Эти таблетки можно будет прописать на ранней стадии инфекции, чтобы заблокировать размножение вируса до того, как у пациента проявятся тяжелые симптомы заболевания.

На данный момент компания проводит первую фазу испытаний, в ходе которых тестируют применение препарата взрослыми. Глава Pfizer Микаэль Долстен заявил, что пока в исследовании не обнаружили никаких проблем и результаты могут быть уже в течение нескольких недель.

Если все пойдет хорошо, Pfizer может начать исследования второй и третьей фаз в начале второго квартала. Это потенциально позволит подать заявку на разрешение экстренного использования препарата к концу этого года.

«Борьба с пандемией Cоvid-19 требует как профилактики с помощью вакцины, так и целевого лечения. Учитывая способ мутации коронавируса и длительное глобальное влияние Cоvid-19, вероятно, что доступ к терапевтическим средствам будет важным не только сейчас, но и после пандемии», — отметил Долстен.

Pfizer также тестирует противовирусный препарат, который вводится внутривенно. Его планируют использовать при лечении пациентов с более тяжелой формой заболевания — тех, которых уже госпитализировали.

Читайте также: Устал от убийств: Байден неожиданно решил менять США по примеру России (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх