На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

В Турции отреагировали на глумление над Кораном украинскими военными

Депутат от правящей партии справедливости и развития Турции Ибрагим Айдын заявил, что расценивает видеокадры с глумившимися над Кораном украинскими военными провокацией и атакой на Ислам, хотя не верит в их подлинность из-за недоверия к социальным сетям.

«Расцениваю это как провокацию и атаку на нашу религию. Политика нашего президента, как вы видите, нацелена на урегулирование данного конфликта. Я не расцениваю социальные сети в качестве серьезной платформы, но если такой случай действительно имеет место, это является провокацией наподобие той, чтобы была в Швеции. Те, кто пошли на этот шаг, преследует свои цели», — сказал депутат.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором украинские военные глумятся над Кораном, и пообещал найти их и наказать. За их уничтожение он объявил награду в 5 миллионов рублей, а за пленение — 10 миллионов рублей.

Руководитель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) Альбир Крганов сообщил, что такие негативные факты берутся на примере Запада.

«Мы видели, как в Европе сжигают Коран, и что потом происходило. Тогда весь мусульманский мир наполнился протестными антизападными настроениями. Нет ничего удивительного: тот, кто таким образом кого-то провоцирует, тот все равно ждет ответа.

Также и в случае глумления ВСУ над Кораном… Тот военнослужащий ВСУ, который совершил богомерзкое действие, бросает вызов не только мусульманам, но и христианам, иудеям, буддистам. Что ж, вызов принят», — сказал муфтий Крганов.

Лидер крымскотатарской организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») и Общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер Ниметуллаев заявил, что глумившегося над священной книгой «ждет неизбежное и страшное наказание».

«Это кощунство над всем мусульманским миром. Человек, который это сделал, будет проклят Всевышним.

Я считаю, что он не жилец. Его ждет неизбежное и страшное наказание», — сказал Ниметуллаев. По его словам, недопустимо, когда «подобные подлецы» пытаются вбить клин между мусульманским и христианским миром.

Читайте также: «Реальность ещё хуже»: за что понизили в должности комбата 46 бригады ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх