На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Надо ли и как восстанавливать Саур-Могилу в ДНР? (ВИДЕО)

Саур-Могила, большой курган в Донецкой Народной Республике, на границе с Россией, давно стал символом мужества, героизма и воинского подвига сначала советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а в 2014 году — русских ополченцев, оборонявших его во время наступления украинской армии, пытавшейся отрезать донбасские республики от границы.

В советские годы на Саур-Могиле был создан огромный мемориал из бетона, вершину которого украшала гигантская стела и многометровая статуя советского воина. Во время тяжелых боев лета 2014 года мемориальный комплекс был практически уничтожен: украинская артиллерия обрушила стелу.

На вершине и у ее подножия сегодня находятся могилы ополченцев-защитников высоты.

Руководство Республики недавно приняло решение восстановить мемориал. В настоящий момент идут подготовительные работы. 

В каком виде Саур-Могила должна быть восстановлена, корреспондент интернет-издания Украина.ру поговорил с жительницей города Снежного, рядом с которым находится этот мемориал, — Натальей Курянской.

Она — директор Снежнянской швейной фабрики и член Общественной палаты ДНР.

Наталья Михайловна в ходе интервью рассказала и о том, как работницы фабрики бесплатно шили в 2014 году разгрузки и форму русским ополченцам Донбасса, как украинская авиация бомбила Снежное, и поделилась своим мнением по поводу того, насколько сегодня красиво одеваются донбасские женщины и чем Россия может помочь донецким предприятиям в условиях экономической блокады со стороны Украины.

Читайте также: Роковой 2024: на Украине что-то подозревают

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх