На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Армии ДНР Даниила Безсонова в связи с обстрелом очистных сооружений в пригороде Горловки.

«Несмотря на смену власти в Киеве, обстрелы населённых пунктов нашей Республики со стороны вооружённых формирований Украины не прекращаются. Кроме того, преступное украинское военное командование сосредоточило основное усилие на нанесении огневых ударов по объектам инфраструктуры и жизнеобеспечения.

В очередной раз под огонь украинских карателей попал многострадальный посёлок Гольмовский на севере н. п. Горловка. Основной целью стали очистные сооружения городского водоканала, что поставило под угрозу жизнь и здоровье десятков тысяч человек.

Каратели из 30 бригады ВСУ под руководством преступника Гараза стремятся сделать жизнь мирных жителей Республики невыносимой, причем их не останавливает тот факт, что пострадают и граждане, проживающие на территории, временно оккупированной украинскими властями.

Также регулярным обстрелам подвергаются Донецкая фильтровальная станция и Васильевская водонасосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Цель карателей — вызов экологической и гуманитарной катастрофы в регионе.

Все повреждения жизненно важных объектов своевременно устраняются силами и средствами коммунальных служб при поддержке силовых ведомств Республики, и они продолжают работать в штатном режиме.

Но, зная о цинизме и беспринципности украинского военного командования, не исключаем подобного рода «водяные» провокации и в дальнейшем.

Призываем мировое сообщество и представителей международных организаций не допустить экологической катастрофы на Донбассе и принудить преступное украинское руководство к миру».

Читайте также: Экс-глава Генштаба ВСУ рассказал, как Киев приказал разблокировать войска в Крыму и отменил операцию (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх