На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...

Партия Меркель за бортом: в Германии началась решающая фаза формирования правительства

В Германии три политические силы — Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Зелёные» и Свободная демократическая партия (СДП) — объявили о переходе к решающей фазе формирования правительства страны.

Предварительные коалиционные переговоры завершились, и теперь три партии готовы приступить к составлению коалиционного соглашения.

Политическая сила уходящего канцлера Ангелы Меркель, блок ХДС/ХСС, на ближайшие годы остаётся, таким образом, за бортом формирования федерального правительства.

«Мы убеждены, что сможем заключить амбициозный и жизнеспособный коалиционный договор», — сказано в совместном заявлении трех партий, опубликованном 15 октября.

Напомним, на прошедших 26 сентября выборах в Бундестаг победу одержала СДПГ — партия заручилась поддержкой 25,7% избирателей. Блок ХДС/ХСС занял второе место с 24,1%, «Зелёные» стали третьими с результатом 14,8%, СДП заняли четвёртое место (11,5%).

В пока ещё правящем блоке Германии итоги парламентских выборов-2021 признали катастрофой.

Читайте также: СРОЧНО: Бои в Карабахе, Азербайджан наносит удары

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх