На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

«За Крым, за торговлю родиной»: на Украине сообщили подробности обвинений известного политика (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов провели совместный брифинг во вторник, 11 мая. В ходе брифинга Венедиктова заявила, что народным депутатам от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку объявили о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов. На данный момент объявлено подозрение по трём эпизодам.

«В 2014 году Россия незаконно аннексировала Крым. Государство потеряло не только территорию, но и природные ресурсы. По оценкам экспертов, на незаконно захваченной территории есть ресурсы на 2 триллиона гривен.

Это огромные убытки, которые прямо отражаются на экономике и безопасности Украины», — заявила Венедиктова.

Также, по словам генпрокурора, соучастником преступления был Тарас Козак.

Основные тезисы заявления главы СБУ Ивана Баканова:

— Перерегистрация бизнеса Медведчука проводилась с целью уплаты налогов в бюджет «оккупационного Крыма»;

— Медведчук направлял письмо Путину, чтобы, по сути, содействовать «оккупации Крыма»;

— В августе 2020 Тарас Козак направил России секретные данные об украинских военных;

— Медведчук при помощи заробитчан в России планировал сформировать сеть агентов для проведения подрывной деятельности на Украине;

— Представленная сегодня информация является только частью эпизодов, которые расследуются в отношении фигурантов;

— Козак находится в России и не планирует возвращаться, а Медведчук сейчас на Украине, и страну он не покидал. Пока его местонахождение неизвестно;

 — Дело о финансировании терроризма продолжает расследоваться. Детали будут обнародованы позже.

В ходе брифинга Венедиктова и Баканов включили запись, на которой Медведчук разговаривает с якобы заместителем главы правительства России Дмитрием Козаком, который ныне является заместителем главы Администрации президента и политическим советником президента России в «нормандской четвёрке».

На представленных записях собеседники говорят о переоформлении лицензий на какой-то бизнес в Крыму. Медведчук говорит, что «воевал за эти лицензии с 2012 года с Януковичем».

При этом, как сообщил нардеп Ренат Кузьмин, подозрение Медведчуку всё же не вручили.

«Репрессии против оппозиции продолжаются.

Сегодня Генпрокуратура, как обычно, с грубым нарушением закона, с привлечением спецназа СБУ пыталась вручить сфабрикованное подозрение в государственной измене лидеру ОПЗЖ Медведчуку. Подозрение, конечно же, не вручили, но, как обычно, успели отчитаться в СМИ о победе над кумом Путина.

Медведчук — единственный политик, который борется с внешним управлением Украиной и призывает власти к нормализации отношений с Россией, к миру на Донбассе и немедленному обмену задержанными. Он требует от власти прекратить тарифный геноцид и насильственную украинизацию. Он смог договориться с Россией о снижении цены на газ и о поставках в Украину вакцины от коронавируса.

Фактически он выполняет за президента Зеленского его президентскую работу. И именно за это Зеленский руками генпрокурора расправляется со своим главным политическим конкурентом.

Все, что происходит с Медведчуком, не имеет ничего общего с законностью и правосудием. Это циничная политическая расправа, за которую власть обязательно ответит перед законом и украинским народом», — написал Кузьмин в своём Telegram-канале.

В то же время он подчеркнул, что оппозиционный политик находится на Украине: «Он никуда не сбежал. Он всегда являлся к следователям по повесткам и дальше будет являться на допросы и обязательно докажет свою невиновность».

Читайте также: «Мы готовы уехать с вокзалом», — житель Славянска «уничтожил» украинского пропагандиста (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх