На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...

Сирийские девочки устроили грандиозный праздник в честь российских военных (ФОТО)

Российские военные геприбыли в школу для девочек Медхд Мухамед Ибрахим в сирийском городе Хомс, конвой Минобороны доставил стройматериалы для ремонта учебного заведения. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

В честь приезда гостей воспитанницами и преподавателями школы был организован грандиозный праздник. Приветствие делегации началось с исполнения российского гимна. Затем воспитанницы пели для гостей песни и исполняли музыкальные произведения на скрипке. 

В финале концерта было зачитано торжественное послание от лица всей школы российским военнослужащим. С благодарственной речью выступила одна из воспитанниц школы на русском языке.

Всем гостям дети повязали на шею сирийские флаги в знак дружбы между российским и сирийским народами. 

После концерта администрация школы организовала для российской делегации экскурсию по учебному заведению. В школе совсем недавно открылся русский класс.

«Если вы к нам приедете через год, то наши воспитанницы будут с вами разговаривать свободно на русском языке», — говорит с улыбкой директор школы Лина Слиман.

Также она рассказала, что в Хомсе при содействии русской общины русские классы открыты в семнадцати школах, в основном в них преподают русские женщины, когда-то переехавшие жить из России в Сирию. 

Школьный праздник не остался без внимания прессы. Заместитель Командующего Александр Демин рассказал журналистам, что помощь от России для восстановления инфраструктуры будет оказываться и дальше.

«Сегодня мы завезли для ремонта школы стройматериалы весом почти тридцать тонн. В следующий раз мы планируем обеспечить еще несколько социальных объектов всем необходимым для их восстановления. Помощь России не только в борьбе с терроризмом, но и в восстановлении инфраструктуры для быстрейшего налаживания мирной жизни», — добавил он.

Директор школы поблагодарила всю российскую делегацию за помощь. 

«Мы очень благодарны России за поддержку и надеемся, что вы к нам еще приедете. Мы всегда рады встречи с российскими друзьями», — сказала на прощание Лина Слиман.

Начальник управления образования города Хомс Ахмед Махмуд, который присутствовал во время всего мероприятия, также поблагодарил российских военных. 

«От чистого сердца благодарю вас, друзья, за помощь. Мы очень гордимся дружбой с российским народом, и знаем, что только благодаря России у нас наступает мир и возвращается нашим детям детство», — подытожил Ахмед Махмуд.

Читайте также: Сирия: Российский флаг в логове боевиков США (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх