На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...

Первая смерть от кори в Киеве

В Киеве в результате осложнений, вызванных перенесённой корью, скончалась 57-летняя женщина.

Это — первый зафиксированный случай смерти от этой инфекционной болезни в столице «Незалежной».

О случае с летальным исходом рассказала журналистам ведущий инфекционист Украины, заведующий кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская.

«На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай кори. Скончалась 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболию легочной артерии — прим. РВ). Это — первый случай в больнице, и в Киеве», — сказала Голубовская.

Читайте также: Угроза нацбезопасности! Рада потребует от Порошенко срочно созвать СНБО и объявить эпидемию

Тут стоит отдельно подчеркнуть, что это первый зафиксированный и диагностированный случай, поскольку очень часто неприятный диагноз в историях болезни и медкартах заменяют более «политкорректным», чтобы избежать проверок в учебном заведении или лечебном учреждении.

Как сообщала «Русская Весна», корь уже добралась и до Минздрава майданной Украины.

Читайте также: Черви под кожей: на Украине зафиксировали опасное заболевание

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх