На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

В МИД пригрозили запретить всем британским СМИ работать в России

Официальный представитель МИД Мария Захарова пригрозила запретить работу британских СМИ в России.

«Сразу вам могу сказать — ни одно британское средство массовой информации в нашей стране работать не будет, если они закроют RT», — заявила она в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Отравление Скрипаля и угрозы в адрес RT

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь 4 марта нашли в бессознательном состоянии в центре Солсбери. 

В Лондоне сразу заявили о причастности Москвы к этому инциденту. Так, британский премьер Тереза Мэй заявила, что экс-полковника ГРУ и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Никаких доказательств она не предъявила. Президент Владимир Путин посоветовал Лондону сначала самому разобраться с отравлением Скрипаля, прежде чем обсуждать инцидент с Россией.

После этого британские парламентарии призвали ввести санкции против RT, вплоть до отзыва лицензии, если будет доказана причастность России к отравлению экс-полковника ГРУ. В ответ телеканал заявил, что ограничения только нанесут ущерб британскому обществу.

Во вторник британский медиарегулятор Ofcom предупредил держателя лицензии RT — автономную некоммерческую организацию (АНО) «ТВ-Новости» — о возможных санкциях из-за «дела Скрипаля».

Телеканал ответил, что медиарегулятор выходит за рамки своих обязанностей и «ввязывается в государственные дела».

«За эту неделю наш подход к вещанию никоим образом не изменился, он по-прежнему соответствует всем стандартам», — говорится в сообщении на сайте RT.

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян выразила мнение, что на возможный отзыв лицензии Москва ответит Лондону зеркально.

Роскомнадзор также заявил, что Россия примет ответные меры, если телеканал лишат лицензии.

Читайте также: Кому это они дают 24 часа?! — МИД жёстко ответил на ультиматум Британии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх