На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

«В Киеве все говорят по-русски»: 15-летняя украинка жестоко унизила нацистов (ВИДЕО)

На Украине продолжается противостояние тотальной украинизации. Вслед за работниками сферы обслуживания восстала молодежь в соцсетях. 

На днях по этому поводу началась травля 15-летней TikTok-блогерши Лизы Леоненко, которая заявила, что Киев — русскоязычный город. 

Скандалы на языковой почве происходят на Украине каждый день. Они спровоцированы тем, что в последнее время «мовные» активисты начали усиленно кошмарить людей, которые изъясняются по-русски в сфере обслуживания (это с 16 января запрещено законом, конституционность которого под вопросом).

По касательной задело и блогеров. Травля развернулась повсеместная — самый характерный инцидент произошел с киевлянкой Таей Онацкой, которая имела «неосторожность» сказать, что хочет путешествовать по России. 

Что заявила Лиза Леоненко

Скандал начался с того, что около месяца назад (как раз с 16 января начал действовать закон о переходе сферы обслуживания на украинский язык) в популярной молодежной соцсети TikTok блогер с ником @maybe_lizaaaaa опубликовала видео, в котором призналась в нелюбви к украинскому языку. Девушка призналась, что пыталась на нем разговаривать, потому что ее просили, но в речи были ошибки.

«Всралась мне ваша рідна мова. Если человек не любит этот язык, то зачем на нем разговаривать», — пришла к выводу она.

На нее тут же посыпалась масса гневных комментариев, и она ответила на оскорбления нецензурной лексикой. 
 
В опубликованных на ТikТоk роликах Лиза ответила, что у нее настолько предвзятое отношение к украинскому языку, что ее бесит его звучание и она не будет дружить с тем человеком, кто разговаривает на украинском.

«Мои маленькие патриотики из своей за…пы, из своих сёл, от…сь от меня, пожалуйста. Почему из сёл? — Потому что в Киеве почти никого нет, кто разговаривает на украинском. Все говорят на русском, и никого это не е…» — заявила киевлянка.

Она откровенно смеется над тем, что больше всего комментаторов ей писали на суржике, что девушка считает «убогим».

«Я ничего не должна Украине и украинскому языку. Человек имеет право говорить на том языке, на котором он хочет. Если бы я сказала, что больше люблю английский, вы бы тоже мне говорили “вали в свою Англию и Америку”? Нет, не говорили бы», — буквально на пальцах объясняет свою позицию подросток. 

Данные Лизы обнародовал уволенный в запас «ВСУшник» и экс-сотрудник Киевского областного Союза офицеров Украины Игорь Колесник.

После этого 15-летняя девушка оказалась на «Миротворце».

Угрозы в соцсетях

Сразу начались угрозы в адрес девушки. Национально свидомые украинцы призывают разыскать школьницу и «перевоспитать».

«А адрес есть?

— распространим это быдло, и ее найдут.

— если бы адрес написали, ее бы завтра нашли», — не унимаются хейтеры. 

«Криворотое тупое создание. С матюками и таким интеллектом — прямая дорога этому несчастью на панель, где подобные ей упоротые москворотые быдляки будут с ней делать все, о чем она говорит», — пишет экс-депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко. 

«Кинь страницу родителей этой тупой курицы. Пообщаемся с ними…» — написал Ярослав Гылук.

«А где это существо проживает? Нужно перевоспитать однозначно», — добавляет Константин Хмара.

Светлана Бойко добавляет: «Какое говно.., так бы и заехала по рту».

Другие комментаторы выступили в защиту девочки: одних воодушевил ее спич, другие не понимают, зачем вообще воюют с детьми из-за языка.

«И зачем это все? С детьми воюете? Ай молодцы», — пишет Яна Осадча.

Видео девочки репостят и пишут: «Молодец».

Читайте также: Готовы к наступательной операции: Глава ДНР выехал на передовую (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх