На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

В Татарстане задержан главарь российского крыла «Хизб ут-Тахрир» (ВИДЕО)

В Татарстане задержали главаря российского крыла и лидеров региональной структуры террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

Кроме ФСБ, в спецоперации принимали участие МВД и Федеральная служба войск нацгвардии.

Установлено, что «по указанию своих зарубежных кураторов задержанные координировали антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания теократического унитарного государства — так называемого „Всемирного халифата” и направленную на свержение законной власти, в том числе террористическими методами».

Отмечается, что, помимо вовлечения мусульман в ряды «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, они целенаправленно работали над созданием в России сетевой закрытой структуры. 

Кроме того, решались задачи по пополнению боевых формирований террористической организации, действующих на территориях стран Ближнего Востока.

При задержании дома у преступников обнаружили значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», документов с указаниями эмиссаров, а также отчеты о проделанной работе. Также изъяты средства связи и электронные носители информации.

Читайте также: Нашёлся чеченец, оскорбивший русского, он с синяком и извиняется (ВИДЕО)

​* Запрещённая в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх