На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Путин потребовал от ЦБ реже прибегать к блокировке счетов компаний

Президент Путин назвал действия по блокировке счетов российских компаний со стороны ЦБ слишком агрессивными.

Выступая на 11-м пленарном заседании форума «Деловая Россия», Путин заявил, что блокировка счета — это крайняя мера, которая не должна широко применяться, учитывая, насколько это негативно сказывается на бизнесе.

Он также отметил, что уже обращался в правительство и ЦБ с требованием пересмотреть свою политику в отношении блокировки счетов, но ответа до сих пор не получил.

По мнению Путина, компания должна быть защищена от таких агрессивных действий, если работает без нареканий в течение нескольких лет.

Как заявил «Русской Весне» президент Московской коллегии адвокатов «Антикризисный центр» Владимир Гаглоев, Владимир Путин дал абсолютно верную правовую оценку относительно ограничения доступа к собственным деньгам негосударственными структурами.

«Крайней мерой правового реагирования является уголовное право. Соответственно, любое ограничение движения денежных средств должно регулироваться Уголовно-процессуальным кодексом.

То есть необходимо вернуть право на ограничение Конституционных прав (право на собственность) органам Государственной власти в лице его правоохранительных органов и суда», — заявил Гаглоев.

Читайте также: Со склада во Львове украли военную помощь из США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх